{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Иваново-город побед!
Федерация баскетбола Ивановской области
  • Город:
  • Иваново
иваново

В Иваново стартовал новый сезон Чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги России

Чт, 18 октября 2012 1 723

В Иваново стартовал новый сезон Чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги России


Губернатор Ивановской области Михаил Мень и президент Российской федерации баскетбола Александр Красненков открыли 18 октября новый сезон Чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги России. Глава региона также осмотрел новое здание общежития для спортсменов.

«Участие «Энергии» в чемпионате Премьер-лиги позволит ивановцам увидеть игру лучших баскетболисток России – членов сборной команды страны. Надеюсь, что каждая игра будет запоминающейся и значимой для нашей команды», – отметил Михаил Мень на открытии соревнований.

В новом сезоне руководство ивановского баскетбольного клуба «Энергия» ставит перед командой задачу выйти в плей-офф чемпионата России. В команде произошли изменения в тренерском составе, приглашены новые игроки, которые усилят игру команды. В новом сезоне команда сыграет 18 матчей чемпионата, из них девять – в Иванове.

Здание нового общежития для спортсменов располагается в непосредственной близости к спорткомплексу «Энергия». Общежитие рассчитано на проживание 71 человека одновременно и включает 36 номеров различной категории и столовую.

Напомним, проект строительства общежития был одобрен межведомственным советом по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области. Общий объем инвестиций составил более 37 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ