{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Иваново-город побед!
Федерация баскетбола Ивановской области
  • Город:
  • Иваново
новости

Ивановская «Энергия» одержала победу над московским «Динамо» в первом полуфинальном матче Чемпионата России по баскетболу.

Чт, 16 апреля 2015 1 838

Ивановская «Энергия» одержала победу над московским «Динамо» в первом полуфинальном матче Чемпионата России по баскетболу.


Присутствовавший на матче губернатор Ивановской области Павел Коньков поблагодарил игроков, тренеров, руководство и болельщиков баскетбольного клуба за благотворительную инициативу. «Наш баскетбольный клуб всегда активно участвует в различных акциях. То, что вы делаете для развития массового спорта и привлечения внимания к благотворительным целям – очень важно. Вот и сегодня благодаря вашему участию помощь получат ребята отделения адаптивной физкультуры одной из спортшкол», – сказал губернатор.

Руководитель программы «Дети Ивановской области», супруга главы региона Галина Конькова сообщила, что средства, собранные в рамках акции, направят на приобретение колясок для ребят с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся в детско-юношеской спортшколе №10 города Иваново.

Благотворительный домашний матч «Энергии» против московского клуба «Динамо» при колоссальной поддержке болельщиков завершился со счетом 82:78 в пользу ивановских баскетболисток. Это первая игра в серии полуфинальных матчей в рамках Чемпионата Премьер-лиги России. 19 апреля в Москве пройдет ответный матч. Серия продлится до двух побед. Победитель серии сыграет в финале за итоговое 5-6 место в Чемпионате России. Проигравший будет бороться за 7-8 места.

Напомним, в регулярном Чемпионате Премьер-лиги ивановская «Энергия» заняла 8 место и завоевала право представлять регион и Россию в Кубке Европы. Команда продолжает играть в серии «плей-офф» в Чемпионате России. На первом этапе «Энергия» уступила победителю чемпионата – клубу УГМК Екатеринбург и сейчас борется за 5-8 места. В полуфинале соперником клуба стал обладатель Кубка Европы 2014 года московский клуб «Динамо», занимающий пятую турнирную строчку чемпионата. В регулярном чемпионате «Энергия» и «Динамо» до сегодняшнего матча встречались дважды. Тогда в Иваново победили москвички 74:72, в Москве выиграла «Энергия» 84:76.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ