{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Иваново-город побед!
Федерация баскетбола Ивановской области
  • Город:
  • Иваново
#новости

Ивановские юниоры выступили в Чемпионате ЦФО ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"

Сб, 23 марта 75

Ивановские юниоры выступили в Чемпионате ЦФО ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"


С 18 по 22 марта на площадках Костромы состоялся Чемпионат ЦФО школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Нашу область на нем представлял победитель регионального финала — команда «W07» из школы №8 города Иванова.

По результатам жеребьевки дружина педагога и тренера Рената Муртазина попал в группу «А», в которой выступало сразу пять команд. В своем стартовом матче ивановцы уступили соперникам из Гимназии №2 города Нелидово Тверской области (37:45). Затем «W07» реабилитировалась за стартовую неудачу благодаря волевой победе над «Викторией» из воронежской СОШ №67 (45:41). Ключевым в группе стал третий поединок с СОШ №67 из Брянска. В его концовке ивановцы вели в счете в два очка, но на последних секундах соперники смогли перевести встречу в овертайм (61:61), где в напряженной борьбе они оказались сильнее всего на одно очко (73:74). В заключительном матче на первом этапе коллектив Муртазина не испытал проблем с аутсайдером группы — «Стартом» из Первомайской школы Тамбовской области (74:45).

По итогам всех встреч первое место в группе со стопроцентным результатом заняла команда из Нелидова, а следом за ней расположились сразу три коллектива (в т.ч. «W07»), имевших на своем счету по две победы и поражения. По дополнительным показателям (разница в личных встречах) ивановцы смогли опередить брянчан, но, увы, уступили воронежцам, которых они победили в личной встрече: всего нескольких забитых мячей не хватило представителям восьмой школы для того, чтобы продолжить борьбу за медали.

Свое выступления на турнире они заканчивали в сетке за 9-16 места. В ней они обыграли «Юный кадет» из СШ №2 г. Переславль-Залесский Ярославской области (54:47), а затем уступили команде Кадетской школе Липецкой области (28:56) и «Дельфину» из новомичуринской СОШ №1 Рязанской области (44:60). В итоговом протоколе ивановские ребята расположились на двенадцатой строчке.

Победителями Чемпионата ЦФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» стали его хозяева – баскетболисты костромского лицея №32. В финале они в овертайме одолели «Олимп» из товарковской СОШ №1 Калужской области (72:69). Бронза у сборной СОШ №19 Заднепровье (Смоленск), которая в поединке за бронзу одержала волевую викторию над «Олимпом» из тульского лицея №2.

Фото Максима Шабанова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ