• Иваново
#новости

"Энергия" пробилась в плей-офф Суперлиги

Ср, 20 марта 46

С 15 по 19 марта в ивановском Дворце игровых видов спорта прошли матчи второго раунда Фонбет чемпионата России в женской Суперлиге.

В группе с оранжево-черными участвовали команды, занявшие по итогам раунда с 9 по 13 места в таблице. Они разыгрывали две путевки в 1/8 финала, причем очки, набранные ими ранее, сохранялись. Шестерка лучших команд регулярки по правилам чемпионата напрямую вышла в ¼ финала, а седьмая и восьмая – составят пары победительницам ивановской группы.

В рамках домашних игр хозяйки площадки, баскетболистки «Энергии», одержали четыре уверенные победы во всех четырех встречах. Коллектив наставницы Елены Ворожцовой поочередно одолел новочеркасский «Платов» (101:47), ростовский «Пересвет-ЮФУ» (91:72), «Казаночку» (72:52) и «Ставропольчанку-СКФУ» (88:65). Благодаря своим успехам оранжево-черные стали лучшими в своей группе и переместились с десятого на девятое место в таблице чемпионата.

- В рамках раунда нам пришлось играть четыре дня подряд без выходного. Все матчи были крайне ответственными: с соперниками нельзя было расслабиться даже на одну секунду. Спасибо девочкам за труд и терпение! - отметила Ворожцова. – За выступления могу смело поставить команде пятерку! Теперь мы приступим к подготовке к играм 1/8 финала. Времени для отдыха мало. Будем тренироваться и разбирать нашего соперника.

В 1/8 финала «Энергия» сыграет с ногинским «Спартаком», занявшим восьмую строчку. Первый поединок плей-офф пройдет 26 марта во Дворце игровых видов спорта (он начнется в 18:30), а ответная гостевая встреча в Подмосковье намечена на 30 марта (начало – в 15:00). Специально на нее оранжево-черные организует для болельщиков автобусный выезд в Ногинск.

По правилам чемпионата, в четвертьфинал пройдет клуб, который по итогам двухматчевого противостояния окажется сильнее: в случае, если команды обменяются победами, дальше пройдет коллектив, одержавший викторию с более крупным счетом, а в случае побед с одинаковым результатом будет объявлен дополнительный овертайм.