Иваново-город побед!
Федерация баскетбола Ивановской области
  • Иваново
#новости

В новом Суперфинале "Кубка Феникса" ивановские баскетболистки вошли в шестерку сильнейших

Ср, 20 марта 44

С 16 по 19 марта в спорткомплексе в детском лагере деревне Светлое поле (Самарская область) прошел Суперфинал межрегионального турнира по баскетболу "Кубок Феникса" среди девушек 2009 г.р. В нем принимали участие воспитанницы СШОР №4 тренера Юлии Хмелевой. На групповом этапе соревнований оранжево-черные не смогли добиться успехов, уступив "Спартаку-УОР" из белорусского Гродно ((46:58), столичному СШОР ЦСКА (70:76) и курскому СШОР "Динамо", игроки которого в рамках чемпионата ЦФО недавно дважды в Иванове обыграли "Энергию-Фарм" (41:90). В турнире за 5-8 места ивановки одержали долгожданную победу, уверенно одолев воспитанниц новосибирского ЦИВС (68:49). В заключительном матче за итоговое пятое место дружина Хмелевой в упорной борьбе вновь проиграла СШОР ЦСКА (66:71)

По итогам Суперфинала юная "тигрица" Юлия Охапкина вошла в его символическую сборную как лучший тяжелый форвард. Лучшим игроком турнира в составе СШОР №4 была признана Полина Потемкина, а Ксения Кузнецова получила приз, как баскетболистка с самым высоким коэффициентом полезности (трио - на фото).

Ранее мы сообщали, что воспитанницы СШОР №2012 г.р. тренера Игоря Сидоркина в аналогичном Суперфинале "Кубка Феникса" по своему возрасту стали четвертыми.

30 марта команда СШОР №4 2009 г.р. начнет свои выступления на соревнованиях среди девушек до 16 лет, которые пройдут в СК "Энергия".